4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В 10-11 классах опять вводится профильное обучение

  В профильных классах предметы будут сочетаться по-разному. Например: математика и физика, математика и иностранный язык, математика и химия, химия и биология, белорусский (русский) и иностранный язык, иностранный язык и обществоведение, биология и география, русский (белорусский) язык и русская (белорусская) литература, обществоведение и история Беларуси, история Беларуси и всемирная история. Об этом рассказала заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма горисполкома Людмила Степановна БЫЛИНСКАЯ.

  Зачисление учащихся в профильные классы будет проходить на конкурсной основе по результатам обучения: отметки не ниже 7 баллов по профилирующим учебным предметам, средний балл свидетельства об общем базовом образовании – не ниже 6. В профильные классы без учета среднего балла свидетельства об общем базовом образовании и отметок по профильным предметам зачисляются победители третьего и заключительного этапов республиканской олимпиады по соответствующим (профильным) учебным предметам.

  Кроме профильных классов будут функционировать и 10 классы, где преподавание предметов будет осуществляться на базовом уровне.

  Наталья Кирковец

Оставить комментарий

Похожие новости

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv
ТГ канал