4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Увидеть знаменитый плакат Джеймса Монтгомери Флагга «Дядюшка Сэм: Ты нужен мне в армии США» пинчане смогут в центральной городской библиотеке.

  В отделе литературы на иностранных языках центральной городской библиотеки открылась выставка «Первая мировая война  в американском плакате, литературе, кино и музыке», организованная посольством США в Беларуси.

  В экспозиции около 30 художественных плакатов, которые сто лет тому назад появились в еженедельных американских газетах, а потом разошлись миллионными тиражами, став образцами искусства агитации.

  Помимо репродукций плакатов, выставка включает диски с коллекцией музыкальных произведений того времени, литературные произведения и кинофильмы на английском языке.

  К слову, литературные произведения представлены не только на  привычных нам бумажных носителях, но и в электронном виде — для ридеров.

  Экспозиция «Первая мировая война в американском плакате, литературе, кино и музыке»  будет работать до конца сентября.

  Здесь же любителям польского языка представлена книжная выставка, посвященная памяти польского писателя Рышарда Капустинского. На открытии экспозиции побывала участница Полесского медиа-форума, вице-войт одного из районов Варшавы Агнешка Собчак. Она посетила места, хранящие память о нашем знаменитом земляке.  

  Анна ИЛЬЯШЕВИЧ.

Оставить комментарий

Похожие новости

Правовой приём граждан по трудовым вопросам прошел в городе Пинске на КПУП «Пинскводоканал» и в городском объединении профсоюзов

pv

Семь человек получили разъяснения на профсоюзном правовом приеме в Пинском районе

pv

В Пинском аграрном технологическом колледже выбрали профсоюзного лидера

pv
ТГ канал