6.5 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Почему улицу Брестскую снова закрыли? Официальный комментарий





  



  

  Очередное закрытие улицы Брестской стало для пинчан полной неожиданностью. Сегодня там началась укладка третьего слоя асфальта. Хотя ранее была информация, что движение транспорта перекрываться не будет – работы планировали проводить пошагово с частичным закрытием двух полос.

  Ситуацию прокомментировал заместитель председателя горисполкома А.И.Сухаревич

  – Проанализировав еще раз ситуацию, в экстренном порядке мы приняли решение закрыть движение по улице Брестской на участке от улицы Черняховского до железнодорожного переезда. Связано это было с двумя причинами: во-первых, с невозможностью обеспечить полную безопасность при посадке-высадке пассажиров общественного транспорта на остановках. Вторая причина в том, что могло пострадать качество выполняемых работ. Потому и пришлось пойти на столь непопулярный шаг.

  Данный участок улицы будет закрыт по 17 мая включительно. С 18 мая планируем открыть его на время реконструкции железнодорожного переезда по улице Первомайской. Ориентировочно 25 и 26 мая вновь будет перекрыто движение по улице Брестской, но уже на участке от железнодорожного переезда до улицы Корбута.

  Как будет курсировать общественный транспорт

  В связи с частичным закрытием улицы Брестской на участке от пересечения с улицей Черняховского до пересечения с улицей Корбута, с 14 по 17 мая включительно в порядок обслуживания маршрутной сети вносятся следующие изменения:

  – автобусы маршрутов №№ 4, 5 (№ 6 в обратном направлении), 19, 25 при движении от микрорайона «Западный» будут следовать по следующей схеме: Брестская – Революционная – Железнодорожная – З.Космодемьянской – Горького и далее по существующей схеме. Движение в направлении микрорайона «Западный» – обратным порядком;

  – автобусы маршрута № 11 при движении от микрорайона «Западный» будут следовать по следующей схеме: Брестская – Революционная – Красноармейская – Железнодорожная  – переезд – Первомайская и далее по существующей схеме. Движение в направлении микрорайона «Западный» – обратным порядком;

  – автобусы маршрутов №№ 1А, 3, 3А, 14, 15, 16 после отправления от ДП «Железнодорожный вокзал» будут осуществлять движение по следующей схеме: Железнодорожная – Красноармейская – Революционная – Брестская и далее по существующей схеме. Движение в направлении ДП «Железнодорожный вокзал» – обратным порядком.

  Автобусы всех перечисленных маршрутов будут производить остановки для посадки-высадки пассажиров на всех остановочных пунктах при  следовании по измененной схеме движения.

  Автобусы пригородных маршрутов Брестского направления (Молотковичи, Ополь, Дубое, Одрижин, Домашицы, Иваново через Богушево) после отправления от автовокзала будут осуществлять движение по следующей схеме: Железнодорожная – Революционная – Брестская и далее по существующей схеме. Движение на автовокзал – обратным порядком.

  ОАО «Пинский автобусный парк»

Оставить комментарий

Похожие новости

В Пинском райисполкоме воинам-интернационалистам вручили юбилейные медали «35 лет вывода советских войск из Афганистана»

pv

Четыре пары создали семьи в зеркальную дату

pv

«Благодарю за службу»: в Пинском погранотряде чествовали военнослужащих и их родителей

pv
ТГ канал