15.6 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Учеников СШ №14 посвятили в кадеты МЧС

  Ярким событием завершилась минувшая неделя для Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям и десятиклассников средней школы №14: в торжественной обстановке прошло посвящение в кадеты МЧС учащихся профильного класса.

  Напомним, что профильный класс МЧС в Пинске был открыт в прошлом году. В нынешнем ряды кадетов пополнили около тридцати десятиклассников. Ребята приняли присягу и возложили на себя дополнительные обязательства. Памятный знак – пожарную каску – вручали «коллеги»-одиннадцатиклассники.


  Свои первые погоны кадеты получили из рук почетных гостей. Среди них были управляющий делами горисполкома И.Н.Берестень, начальник управления по образованию горисполкома Е.М.Мендель, начальник Пинского центра РОСН МЧС А.В.Козлов, председатель городского отделения ветеранской организации белорусской общественной организации «Спасатель» К.П.Косько, директор СШ №14 Г.Ю.Федорович и настоятель храма Архангела Михаила протоиерей Василий.


  В завершение мероприятия сотрудники органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям продемонстрировали свои действия в аварийно-спасательных ситуациях.


  Много теплых слов и напутственных речей прозвучало в адрес новобранцев. Пусть каждый из них с гордостью и честью несет звание кадета МЧС.

  Ирина ДЕНИСОВИЧ

   Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал