4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

ТРК “Пинск” стала победителем конкурса среди региональных СМИ

  Итоги ежегодного конкурса среди редакций региональных СМИ и журналистов области подводили в 14-й раз. Церемония состоялась на филологическом факультете Брестского государственного университета имени А.С.Пушкина, где четыре года назад было открыто отделение журналистики.

 В этом году свои работы на конкурс за небольшим исключением представили все редакции региона. Победителем среди редакций областных, объединенных и региональных газет признана барановичская газета “Наш край”. Среди редакций районных и городских газет дипломов удостоены “Навіны Камянеччыны” и “Лунінецкія навіны”, среди редакций телевидения и радио – ТРК “Пинск” и “Барановичи FM”. 

  Специальными дипломами отмечены областная газета “Заря” – за творческий проект для детей и родителей “Лучик”, городская газета “Брестский вестник” – за актуальность, оперативность и аналитический подход в освещении материалов экологической тематики и районная газета “Заря над Бугом” – за творческий подход в поиске тем и подаче материалов сельскохозяйственной тематики. Дипломов в различных номинациях также удостоены более 20 журналистов региональных изданий. По традиции определен “Лучший юнкор Брестчины”. Диплом в этой номинации вручен выпускнице СШ №28 Бреста, юнкору газеты “Заря” Полине Новик. 

 По информации БелТА

   

Оставить комментарий

Похожие новости

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv
ТГ канал