8.3 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Средства на инвалидную коляску для Миланы Божко собраны!

  Благотворительный сбор в поддержку Миланы Божко – девочки с крайне редким генетическим заболеванием Галлервордена-Шпатца – завершен. И мы бы хотели поблагодарить всех читателей «ПВ» за участие в судьбе пятилетней пинчанки.

  История Миланы не может оставить равнодушным никого. В пять лет при тщательном обследовании у девочки была диагностирована редчайшая генетическая болезнь Галлервордена-Шпатца. Болезнь, которая неумолимо ведет к летальному исходу, при которой у ребенка нет будущего. К сожалению, современная медицина также не сулит ничего хорошего – лечения против коварного заболевания до сих пор не придумано. И несмотря на то, что Миланка пока передвигается самостоятельно, в любой момент она может быть обездвижена – коварство болезни в ее непредсказуемости. И маме девочки – Юлии Божко пришлось обратиться за помощью к общественности. За менее чем два месяца заветная сумма – 4 203,08 бел. руб. – была собрана. Стоимость специализированной коляски – 3 741,91. Молодая мама выражает каждому неравнодушному человеку благодарность за доброту и соучастие.


Фото носит иллюстративный характер

  – Мы так неожиданно произнесли эти заветные слова – сбор закрыт, – написала в социальных сетях Юлия Божко. – Выражаем благодарность всем тем, кто не прошел мимо! Спасибо за поддержку, за добрые и отзывчивые сердца. Не перестаю удивляться, сколько в мире неравнодушных к чужим проблемам людей. Именно благодаря им мы уверены на 100%, что доброта спасет мир. Поддержка  – моральная, материальная, а также молитвы очень важны для нашей маленькой девочки! 

  А в добром деле участвовали республиканские и местные СМИ Беларуси, ОАО «Пинский автобусный парк», студия красоты «ЭГО». Курировал благотворительный сбор фонд «Полиэлиос». В течение 20-и календарных дней специализированная инвалидная коляска будет доставлена семье Божко. Как уже было сказано, денежных средств собрано даже больше, чем предполагалось. Оставшаяся сумма пойдет на помощь детям, которые также мужественно сражаются с болезнями – Ксении Бокше (страдает ревматоидным артритом) и Ване Галалюку из Бреста (как и Милана страдает редким генетическим заболеванием Галлервордена-Шпатца). 

  Наталья ЛЕШКЕВИЧ 

Оставить комментарий

Похожие новости

Об объявлении конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» в 2024 году

pv

Логишинский детский сад – Дружно, смело, с оптимизмом – за здоровый образ жизни!

pv

Засоренный искусственный водоем в Вишевичах – на месте работает экскаватор.

pv
ТГ канал