10.6 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Сотрудникам учреждений соцобслуживания будет положена надбавка за работу в условиях эпидситуации

Работникам учреждений соцобслуживания будет положена надбавка за работу в условиях эпидемиологической ситуации. Это предусмотрено указом “О материальном стимулировании работников организаций, оказывающих социальные услуги”, который подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко.


Указом предусмотрено установление надбавки работникам государственных учреждений социального обслуживания, работающим с пациентами с инфекционными заболеваниями и лицами, отнесенными к контактам первого уровня, которые по медицинским показаниям не помещены в учреждения здравоохранения, при работе вахтовым методом.


Данная надбавка устанавливается дифференцировано в зависимости от категории работников и степени их контакта с инфицированными.


При выявлении в организациях случаев инфекций и контактов с инфицированными, а также лицами, отнесенными к контактам первого уровня, надбавка врачам-специалистам составит Br1,5 тыс., медработникам со средним специальным медицинским образованием – Br1,3 тыс., иным работникам – Br900.


При отсутствии выявленных в организациях случаев инфекций и (или) лиц, отнесенных к контактам первого уровня, соответствующие надбавки составят: врачам-специалистам – Br500, медработникам со средним специальным медицинским образованием – Br400, иным работникам – Br250.


Указом также предусмотрено, что работникам социального обслуживания при работе вахтовым методом предоставляются помещения для проживания в организациях, выплачивается компенсация в соответствии с законодательством.


Документ вступает в силу после его официального опубликования, распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2020 года, и действует до признания его утратившим силу.


БелТА

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал