4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Сколько времени должны тратить школьники на выполнение “домашки”

  К началу учебного года Министерство образования уточнило, сколько времени должны тратить школьники на выполнение домашнего задания. Подробная информация размещена на Национальном образовательном портале.

  В частности, максимум времени на подготовку домашнего задания, согласно санитарным нормам и правилам, будут тратить ученики 9-11 классов — не более трех часов. Второклассники — не более 1,2 часа, учащиеся 

3-4-х классов — 1,5 часа, в 5-6-х классах домашняя работа должна занимать не более 2 часов, в 7-8-х — не более 2,5 часа.


Традиционно задания на дом не получают первоклассники, как и не должно получать задания по учебному предмету «Основы безопасности жизнедеятельности». Без домашнего задания должны проводить каникулы абсолютно все ученики.


Также в Министерстве образования отметили, что в качестве домашнего задания может рассматриваться только материал, пройденный на уроке, а никак не новый материал. Задания повышенной сложности могут предлагаться для самостоятельного выполнения только по желанию школьников.

Оставить комментарий

Похожие новости

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv
ТГ канал