11.8 C
Пинск
Вторник, 16 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Шесть пинчанок получили орден Матери

  На минувшей неделе в городском центре культуры и творчества отметили День матери. В этот праздничный день шесть многодетных мам получили орден Матери. Вручила им эту высокую награду начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома, председатель городской организации ОО «Белорусский союз женщин», депутат горсовета В.Н. Кулак.

  – Мамы, которые сегодня украшают наш праздник, каждый день совершают подвиг, – сказала Валентина Николаевна. – Ведь родить и воспитать более пяти детей – задача не из легких! Достойны благодарности и те мужчины, которые подарили своим женам радость материнства и поддерживают их в воспитании детей. К сожалению, не каждая женщина может выносить и родить здорового ребенка, не говоря уже о пяти. Поэтому людей, стоящих передо мной, можно назвать уникальными. Я желаю им здоровья, оптимизма, радости, тепла и семейного счастья. 

  Пинск славится не только своими достопримечательностями, но и тем, что здесь живут красивые женщины с активной жизненной позицией. Здесь действует городская организация ОО «Белорусский союз женщин», численность которой составляет более четырех тысяч человек, а количество первичек в различных учреждениях и предприятиях города достигло 114. С января текущего года организация является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, расчетный счет, печать и бланк. Цели, которые ставит перед собой объединение, – это содействие защите прав и законных интересов женщины, семьи и детей; обеспечение достойного положения женщины в обществе; повышение роли женщины в общественно-политической, социально-экономической и культурной жизни города и страны. Валентина Николаевна, как председатель этой организации, призвала женщин быть активными в любом возрасте и в любых обстоятельствах. 


Многодетные мамы, удостоенные ордена Матери (слева направо): А.В. Линкевич, Н.В. Михайлова-Таранко, Г.М. Полховская, Е.В. Климович, Е.Д. Кук, Т.С. Галаховская

  Кроме орденов Матери и государственного денежного вознаграждения, от городской организации ОО «Белорусский союз женщин» В.Н. Кулак вручила им подарочные сертификаты от производителя женского белья «Милавица» и лотерейные билеты на удачу. 

  Анна ВЕРЕНИЧ
  Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

В гостях у победителей конкурса “Семья года-2024”

pv

О результатах контроля за фактическим использованием деловой древесины потребителями 

pv

Сумма заключенных кредитных договоров по программе «На родныя тавары» превысила 114 млн рублей – МАРТ

pv
ТГ канал