4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Сергей Никифорович согласован на должность гендиректора ОАО “БЕЛАЗ”

Как сообщает БелТА, Президент Беларуси Александр Лукашенко согласовал на должность генерального директора ОАО “БЕЛАЗ” – управляющая компания холдинга “БЕЛАЗ-Холдинг” Сергея Никифоровича. 


Сергей Никифорович до того, как возглавить БЕЛАЗ, работал директором ОАО “Кузлитмаш” в Пинске.


Должность гендиректора ОАО “БЕЛАЗ” оставалась вакантной с тех пор, как Петр Пархомчик был назначен на пост министра промышленности.


“Глава государства, принимая кадровое решение, позитивно оценил работу холдинга и четко поставил задачу по сохранению существующих наработок в части реализации продукции, дальнейшего инновационного развития. Самая главная задача – наращивание объемов и освоение новых рынков сбыта”, – сказал Сергей Никифорович.


По его мнению, на мировом рынке сложилась благоприятная для предприятия ситуация, поскольку многие предприятия были закрыты из-за пандемии, а БЕЛАЗ наряду с другими белорусскими заводами продолжал работать. “Это дает нам возможности и шансы выйти на рынок, который сегодня не занят нашими конкурентами, и увеличить объемы реализации”, – считает он.


Важно, по его мнению, также сконцентрироваться на работе с коллективом, усилить инновационную составляющую продукции БЕЛАЗа. “Надо заниматься также импортозамещением комплектующих, привлекая к этой работе другие предприятия по кооперационным связям, помогать им наращивать компетенции, которые будут полезны для нас”, – отметил Сергей Никифорович.

По информации БелТА

Оставить комментарий

Похожие новости

Правовой приём граждан по трудовым вопросам прошел в городе Пинске на КПУП «Пинскводоканал» и в городском объединении профсоюзов

pv

Семь человек получили разъяснения на профсоюзном правовом приеме в Пинском районе

pv

В Пинском аграрном технологическом колледже выбрали профсоюзного лидера

pv
ТГ канал