10.9 C
Пинск
Вторник, 23 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Семьям, воспитывающим троих и более детей, к новому учебному году окажут единовременную материальную помощь в размере 45 рублей на каждого школьника

Такое решение, как рассказал начальник управления по труду, занятости и социальной защите горисполкома Сергей КАЦКО, принял городской Совет депутатов в соответствии с пунктом 16 подпрограммы 1 «Семья и детство» Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2016-2020 годы.


Кстати, подобная социальная поддержка за счет средств городского бюджета оказывается ежегодно, начиная с 2012-го. В минувшем году, например, по словам Сергея Анатольевича, ее получили 3407 школьников из 1781 семьи. В 2020 году планируется оказать ее 3650 школьникам из 1909 семей на общую сумму 164250 рублей.


Государственное учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения г. Пинска», как сообщила его директор Жанна ГАКАЛО, будет принимать заявления по выплате единовременной материальной помощи уже с 27 июля с.г.


К заявлению необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт); справку об обучении ребенка (детей) в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования); справку о месте жительства и составе семьи.


Документы принимаются по адресу: ул. Граничная, 4б, каб. 24 в понедельник, среду, пятницу — с 8.00 до 13.00; вторник, четверг — с 14.00 до 18.00. Суббота, воскресенье — выходные дни.

Подготовила Наталья КИРКОВЕЦ
Фото https://profmedia.by/

Оставить комментарий

Похожие новости

Порядок обслуживания МЕЖДУГОРОДНЫХ маршрутов в период майских праздников

pv

Порядок обслуживания ПРИГОРОДНЫХ маршрутов в период майских праздников

pv

Порядок обслуживания ГОРОДСКИХ маршрутов в период майских праздников

pv
ТГ канал