5.7 C
Пинск
Четверг, 18 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Самое дорогое авто, конфискованное в Пинске, продали на аукционе за 123 млн Br

  После вступления в силу изменений в уголовном кодексе, в городе и районе конфисковано 38 транспортных средств. Среди них скутеры, мотоциклы, три «ВАЗа», семь «Фольксвагенов», столько же «Фордов», а также четыре дорогие машины марки «Мерседес-Бенц» и один «БМВ». 31 конфискованный автомобиль уже оценены на сумму более 750 миллионов BrСреди реализованных машин самым дорогим был «БМВ» 2001 года выпуска, который продали более чем за 123 миллиона Br.

  Для осужденных конфискация транспорта была не единственным наказанием – все без исключения лишены права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на максимальный срок 5 лет. Ну а в качестве основного наказания для 4 обвиняемых – это лишение свободы, для 16 – ограничение свободы, для 11 – арест, для 7 – исправительные работы. 

  Кроме того, большинству (31) в качестве дополнительного наказания назначен штраф. Самые крупные штрафы заплатят пятеро осужденных: 300 базовых величин четверо из них, а один – 500 б.в.

  Конфискованными автомобилями занимается комиссия по работе с имуществом, обращенным в доход государства, при Пинском горисполкоме. Пока суть да дело их передают на хранение, оценивают, в том числе и с учетом мнения экспертов Белорусской торгово-промышленной палаты, согласовывают все детали с Департаментом по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Республики Беларусь. После чего торговый дом «Восточный» в столице реализует их в Минске или в Бресте с аукциона.

  Наталья КИРКОВЕЦ

  

Оставить комментарий

Похожие новости

Доска почета Брестской области

pv

Сотрудники центра гиены и эпидемиологии убирали сквер на улице Клубной

pv

Актвисты Пинской городской организации РОО “Белая Русь” присоединились к республиканской акции “Белая Русь украшает Беларусь”

pv
ТГ канал