4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

С заботой и любовью к подрастающему поколению

10 декабря с.г. в Беларуси стартовала ежегодная республиканская акция «Наши дети». Проводится она в нашей стране в 25-й раз.

 «Основной ее целью, как и приоритетом деятельности государства, является забота о подрастающем поколении, без которого у нашей нации не будет будущего. Акция нацелена на детей, нуждающихся в особой помощи и защите: сирот, детей-инвалидов, ребят, которые находятся на лечении, а также тех, кто по различным причинам удален из семьи», – отметила Елена Симакова, главный специалист главного управления воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования.

Традиционно запланированы праздничные мероприятия, новогодние представления, трогательные встречи и др. Кульминацией акции как всегда станут новогодний праздник во Дворце Республики, а также бал во Дворце Независимости.

К сожалению, не обойдется без ограничений, вызванных сложившейся эпидситуацией. Эстафету добра подхватили местные представительства республиканских общественных организаций. Так, к примеру, Пинская городская организация ОО «Белорусский союз женщин» в условиях пандемии приняла решение поздравить детей в центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и подарить два батута для занятий лечебной физкультурой, а также вручить подарки детям, находящимся на лечении в детской больнице. По одному новогоднему подарку сможет получить и каждая первичная организация ОО «БСЖ».


Несмотря на то что приходится корректировать новогодние планы и придумывать новые формы поздравлений в связи с пандемией, – отмечает председатель Пинской городской организации ОО «Белорусский союз женщин» Валентина Кулак, – все участники акции обязательно получат подарки и поздравления. Самое главное, чтобы все дети были здоровы и счастливы, находились рядом со своими родными, близкими людьми!»


Соб. инф.

Оставить комментарий

Похожие новости

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv
ТГ канал