7.5 C
Пинск
Вторник, 23 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

С понедельника пинчане могут сдать незаконно хранящиеся оружие

  С 20 по 25 октября в Пинске по инициативе УВД облисполкома проходит акция «Арсенал», в рамках которой пинчане могут добровольно сдать незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывоопасные предметы и взрывчатые вещества.

  В Пинске насчитывается более 1000 владельцев оружия. За 2014 год сотрудниками милиции было изъято и добровольно сдано гражданами 47 единиц оружия. 14 граждан, которые незаконно хранили, перевозили оружие и боеприпасы, привлечены к ответственности, в том числе и уголовной.

  Сотрудники милиции напоминают, что санкцией статьи № 295 Уголовного кодекса РБ предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы сроком на двенадцать лет с конфискацией имущества. Лица, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся оружие и боеприпасы в органы внутренних дел, от уголовной ответственности освобождаются.

  Сведения о незаконном хранении, изготовлении, сбыте, перевозке незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ можно сообщить по тел: 31-28-02, 31-28-16 или 102. Анонимность гарантируется.

  По материалам ГОВД

Оставить комментарий

Похожие новости

Успешное проведение городского педагогического фестиваля “Окунись в наши идеи!” в Пинске: обмен опытом и профессиональное общение

pv

Слет-конкурс отрядов ЮИД прошел в Пинске

pv

Пинск присоединился к республиканскому субботнику

pv
ТГ канал