9.1 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

С понедельника начнется реконструкция ул. Первомайской

  Уже в ближайший понедельник в связи с реконструкцией улицы Первомайской унитарному строительному предприятию «СПМК-35» ОАО «Пинсксовхозстрой» дано разрешение на полное закрытие движения по ней автотранспорта, в том числе городских автобусов, на участке от улицы Луговой до улицы Юной. Определен и срок производства работ — с 20 марта по 20 июля текущего года. 

  Что конкретно запланировано? Об этом и многом другом корреспондент «ПВ» беседует сегодня с исполняющим обязанности директора УП «УКС г.Пинска» В.В.ЛИТВИНОВЫМ.

  — Василий Васильевич, это будет вторая очередь реконструкции улицы Первомайской. Давайте напомним читателям о ключевых моментах первой очереди.

  — Первой очередью предусматривалась реконструкция Первомайской на участке от улицы Суворова до улицы Луговой. Сделано было немало. Так, до четырех полос движения была расширена проезжая часть; сделаны новые тротуары; новые развязки на перекрестках, к примеру, с улицами Суворова,

8 Марта; выполнены новые подъездные пути, в частности к торговому центру «Реал»; реконструированы все инженерные сети, попадающие в границы работ; установлено новое наружное освещение; возле стройтреста № 2 оборудована разворотная площадка.

  — Работы, как известно, выполнялись силами СПМК-35. Скажите, сколько средств было освоено с начала реконструкции? О каких суммах идет речь и из каких источников они поступали?

  — С начала работ было освоено около одного миллиона 800 тысяч рублей. Это средства республиканского дорожного фонда.

  — Какой объем работ предусмотрен второй очередью?

  — Расширение проезжей части Первомайской на участке от улицы Луговой до улицы Юной до четырех полос: две по 4 метра и две — по 3,5; причем на пересечении с улицей Гайдаенко со стороны Интернациональной оборудуется дополнительная левоповоротная полоса шириной 3 метра для беспрепятственного поворота на улицу Гайдаенко. Предусмотрены также реконструкция инженерных сетей в границах работ, пешеходных связей, или тротуаров, остановочных пунктов, а также парковочной зоны напротив магазина «Санта-46» на 18 парковочных мест, новый въезд во дворы дома № 112 по улице Первомайской, который совмещается с выездом на улицу Добрую, и многое другое.

  — Сколько на это все планируется затратить средств?

  — Около двух с половиной миллионов рублей.

   Интервью взяла Наталья КИРКОВЕЦ

  В связи с реконструкцией улицы Первомайской на участке от улицы Луговой до улицы Юной с 9.00 20 марта предположительно до 20 июля в порядок обслуживания маршрутной сети регулярного сообщения вносятся следующие изменения:

  — автобусы городских маршрутов № № 10, 11, 17, 25, 47, 10Э, а также пригородных, междугородных и международных маршрутов, следующие в направлении центральной больницы, будут осуществлять движение по следующей, частично измененной схеме: Первомайская — ж/д переезд — Интернациональная — Ленинградская — Первомайская. Движение в обратном направлении — противоположным образом. Таким образом, на маршрутах исключаются из обслуживания остановочные пункты «Ул. Интернациональная» (в обоих направлениях) и «Кинопрокат» (в южном направлении), вводятся временные остановочные пункты на улицах Ленинградская и Интернациональная;

  — автобусы маршрутов №№ 8, 48 будут следовать по схеме: ДП «Центральная больница» — Первомайская — Парковая — К.Цеткин — Гайдаенко и далее по маршруту. Движение в обратном направлении — противоположным образом. На маршрутах исключаются из обслуживания остановочные пункты «Кинопрокат» и «Ул. Топольная» (в обоих направлениях), вводятся о.п. «Ул. Телефонная» (в обоих направлениях) и временный остановочный пункт на ул. К.Цеткин (в направлении ул. Гайдаенко).

  Временные расписания движения автобусов по вышеперечисленным городским маршрутам будут размещены на остановочных пунктах города в черно-белом формате в пятницу, 17 марта, а также на сайте перевозчика: http://pinskap.by.

  Приносим извинения за временные неудобства

  Администрация ОАО «Пинский автобусный парк»

Оставить комментарий

Похожие новости

Диалоговая площадка для трудных подростков прошла в Ласицкой школе

pv

100-летний юбилей отметила Анастасия Григорьевна Малыщицкая из агрогородка Парохонск

pv

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv
ТГ канал