14.8 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Россия закрывает границу с Беларусью для передвижения людей

 Россия приняла решение о закрытии границы с Беларусью для передвижения людей. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.


“Мы также приняли решение о закрытии границы с Беларусью для перемещения людей, сделали ряд других упреждающих шагов, – сказал Михаил Мишустин. – Мы и дальше будем делать все для защиты нашей страны от этой новой угрозы, действовать на опережение, принимать исчерпывающие меры, чтобы не допустить в первую очередь массового распространения коронавируса”.


По словам премьера, упреждающие меры, которые были приняты в России еще в феврале этого года, позволили серьезно ограничить распространение коронавируса в стране. “Мы последовательно, в зависимости от развития пандемии, закрываем свои границы. В первую очередь мы это сделали с Китаем и другими странами Азии, которые первые столкнулись с этой угрозой”, – сказал Михаил Мишустин.


Также было ограничено авиасообщение со странами Евросоюза, приостановлен въезд иностранцев через границу с Польшей, Норвегией, отменено железнодорожное сообщение с Латвией, Молдовой, Украиной. “Все нынешние ограничения нами сознательно делаются для того, чтобы избежать более жестких мер в будущем”, – пояснил он.


БелТА

Оставить комментарий

Похожие новости

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv

“Акция «За безопасность с “Белой Русью” в социально-педагогическом приюте: обучение и развлечения для детей

pv

Об объявлении конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» в 2024 году

pv
ТГ канал