4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Республиканский семинар СМИ прошел в Гродно

  Республиканский семинар «О работе средств массовой информации по реализации задач государственной политики» прошел в Гродненской области 5 августа. Участие в нем приняли руководители и представители органов госуправления, республиканских и региональных СМИ. 


   Группы руководителей республиканских, областных и районных СМИ посетили различные объекты, состоялось пленарное заседание. Во время семинара министр информации Лилия Ананич ознакомилась с работой студенческого медиацентра в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы, а также приняла участие в запуске вещания в НD-формате на гродненском городском телеканале «Гродно Плюс». 



  «Информационная среда развивается динамично, шагая в ногу со временем и даже в чем-то опережая события. При этом в центре внимания прессы всегда должны оставаться важнейшие социальные проблемы, социально-экономические преобразования. СМИ обеспечивают эффективное разъяснение новшеств», – сказала министр. Есть темы, которые требуют определенного отношения и действий самих журналистов.


  


  «Мы можем сколько угодно говорить о нравственности, но если журналисты, СМИ не будут сами в центре проектов по здоровому образу жизни и других – они не будут в полной мере использовать свой информационный и организационный потенциал. Сегодня мы наблюдаем немало успешных проектов в средствах массовой информации, которые демонстрируют способность изданий быть всегда в центре проблемы и оказывать влияние», – считает она.

  Участники мероприятия отправили с форума телеграмму белорусским спортсменам Олимпиады в Рио-де-Жанейро
с единственным пожеланием: «Побед!»


  
 Belta.by

Оставить комментарий

Похожие новости

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv
ТГ канал