4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!»

  С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности и проведения образовательно – воспитательной работы с подрастающим поколением в области защиты от ЧС природного и техногенного характера с 1 по 17 марта на территории Пинска и Пинского района пройдёт республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!», посвящённая Всемирному дню гражданской обороны.

  Чрезвычайная ситуация – это всегда реальная угроза жизни и здоровью людей, особенно опасности подвержены дети.

  В связи с этим с 1 по 6 марта в учреждениях образования будет проведён единый день гражданской обороны с отработкой плана эвакуации. Образовательной задумкой такого дня является проведение «Урока безопасности», лекции, показ обучающих видеофильмов и как закрепление – общешкольная учебная эвакуация.

  С 9 по 17 марта будут организованы и проведены родительские собрания. Главной целью которых будет напоминание соблюдения детьми правил безопасности, особенно в период весенних каникул.

  Одним из важных моментов, в рамках второго этапа будет осуществлена информационная компания «Гордимся, что научили!».

  МЧС обращает внимание населения, что для привлечения внимания подается предупредительный сигнал «Внимание всем!» – звук электросирен и других специальных средств продолжительностью 3 минуты. Если вы услышали такие звуки дома, нужно немедленно включить радио или телевизор. В это время будет передаваться экстренное сообщение о произошедшей чрезвычайной ситуации и будут даны необходимые рекомендации для последующих действий.

Оставить комментарий

Похожие новости

Правовой приём граждан по трудовым вопросам прошел в городе Пинске на КПУП «Пинскводоканал» и в городском объединении профсоюзов

pv

Семь человек получили разъяснения на профсоюзном правовом приеме в Пинском районе

pv

В Пинском аграрном технологическом колледже выбрали профсоюзного лидера

pv
ТГ канал