6.5 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Реконструкция улицы Первомайской

  С весны 2014 года ведутся поэтапные работы по расширению главной транспортной артерии. И это важно не только для пинчан. Ведь улица Первомайская, соединившись с новым участком улицы Белова, образует городской участок автомобильной дороги республиканского назначения Р-6 перспективного трансъевропейского коммуникационного коридора № 5 направлением Вильнюс-Триест через территорию Беларуси. Так что прохождение транспорта через Пинск должно быть максимально беспрепятственным.

  После прошлогодней реконструкции 650-метрового отрезка улицы Первомайской от улицы Суворова до железнодорожного переезда проблемный участок остался в районе перекрестка с улицей Гайдаенко. Работы здесь начались буквально несколько недель тому назад, но уже видны контуры проезжей части, парковки… Самая большая в нынешнем году дорожная стройка города должна завершиться до последней декады июля. И это не только перепланировка территории и укладка асфальта, но и замена инженерных коммуникаций, системы уличного освещения вплоть до кинопроката. Ситуация постоянно контролируется горисполкомом.

  Фото Вячеслава ИЛЬЕНКОВА

Оставить комментарий

Похожие новости

В Пинском райисполкоме воинам-интернационалистам вручили юбилейные медали «35 лет вывода советских войск из Афганистана»

pv

Четыре пары создали семьи в зеркальную дату

pv

«Благодарю за службу»: в Пинском погранотряде чествовали военнослужащих и их родителей

pv
ТГ канал