8.4 C
Пинск
Вторник, 23 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Прогулочный теплоход «Пинск» будут ремонтировать

  В межнавигационный период несколько плавсредств местного речного порта в порядке очередности проходили на пинских «верфях» ремонты и техприемки. В ближайшее время на эллинги судоремонтного завода будет поднят пассажирский теплоход «Пинск». Здесь произведут ремонт судна, и пройдет процедура освидетельствования на допуск к участию в водном движении и перевозке людей на воде. Такое освидетельствование проводится каждые 5 лет. Срок начала процедуры неоднократно переносился, но настал критический момент, когда судно уже не имеет действующих документов, в частности, свидетельства о годности к плаванию.

  Специалисты осмотрят поднятый на сушу теплоход на предмет повреждений корпуса, проверят механизмы, узлы, устройства, трубопроводы, палубное и машинное оборудование. Перед спуском на воду судно должно пройти технический, пожарный, санитарный надзор.

  Минимальный срок продолжительности плановых работ займет порядка 3 недель. После подтверждения годности к эксплуатации пассажирское судно «Пинск» приступит к прогулочным рейсам. В связи с проведением реконструкции моста через Пину маршрут скорректируют. Теплоход будет курсировать до моста, взамен «отрезанного» участка водного пути речники планируют расширить маршрут по Верхней Припяти.

  Местом дневной швартовки на время предстоящей навигации теплохода станет причал на набережной в районе магазина «Товары для женщин».

  Пинский горисполком



Оставить комментарий

Похожие новости

Порядок обслуживания МЕЖДУГОРОДНЫХ маршрутов в период майских праздников

pv

Порядок обслуживания ПРИГОРОДНЫХ маршрутов в период майских праздников

pv

Порядок обслуживания ГОРОДСКИХ маршрутов в период майских праздников

pv
ТГ канал