10.6 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Продолжается реконструкция улицы Первомайской

  В ближайшие дни в Пинске начнутся строительные работы, которые станут наиболее значимыми для нашего города в 2016 году – реконструкция улицы Первомайской на участке от ул. Суворова (Национальный банк) до ул. Луговой (за железнодорожным переездом).

  Фактически речь идет о продолжении работ по расширению и благоустройству улицы Первомайской, начало которому было положено в 2014 году во время подготовки к областным «Дожинкам-2014».

  Проектом предусматривается строительство 4 полос движения, перекладка существующих сетей водоснабжения, бытовой и дождевой канализации, электрических сетей и сетей связи, устройство наружного освещения, тротуаров и озеленения. Работы будут выполнятся за счет республиканского дорожного фонда, уже выделено 16 млрд. рублей.

  Планируется завершить работы в течение весенне-летнего периода. Некоторое время всем нам, пинчанам, придется испытывать определенные неудобства. Но в конечном итоге наш город станет еще краше, в чем может убедиться каждый, кто проедет по ранее реконструированной части улиц Брестской или Первомайской.

  Сайт горисполкома


 

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал