9.1 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 мая посетил дочернюю компанию холдинга «Амкодор» – ЗАО «Амкодор-Пинск»

  Во время общения с представителями трудового коллектива предприятия Александр Лукашенко заявил, что государство рассмотрит возможность поддержки планов развития холдинга «Амкодор». 

  Как было доложено Президенту, в целом предприятия холдинга, и в частности ЗАО «Амкодор-Пинск», работают устойчиво, производят конкурентоспособную продукцию и видят перспективы развития. Вместе с тем есть определенные трудности, обусловленные внешними факторами, курсовыми разницами, необходимостью обслуживать кредиты, взятые под создание новых мощностей.

   Все это вымывает определенную долю оборотных средств, которые крайне необходимы для производства, особенно с учетом наметившейся тенденции по росту спроса на соответствующую продукцию.


«Для того чтобы выйти из этой ситуации, не так много и надо – порядка $35-40 млн, чтобы закрутить производство и выйти на тот уровень в конце года, который вы планируете. Попробуем вам помочь. Думаю, мы найдем такую возможность. Но, конечно, нужна отдача. Только вперед, чего бы это нам ни стоило», – сказал Александр Лукашенко. 

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал