4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Праздник двора на улице Ильина

  С весны по микрорайонам города шествуют праздники дворов, принося массу новых впечатлений жителям многоэтажек. По какому еще поводу могут быть танцы под окнами, а соседи сообща будут украшать подъезды и соперничать, кто же сделает это лучше?



  В сентябре праздник проводился в ЖЭСе № 5 по инициативе его начальника, депутата горсовета Николая Лебедевского. Большой двор среди домов №№ 28, 30, 32 по улице Ильина преобразился. Волшебнице-осени можно было особо не стараться украсить его: обо всем позаботились коммунальники. Малышей порадовали декоративные композиции на темы сказок и игровые площадки. Взрослых пригласили на концерт. Причем под открытым небом был оборудован зрительский зал со сценой, с удобными сиденьями. В самом деле, не стоять же, переминаясь с ноги на ногу…



  Праздник предварили молебен и освещение подъездов, а официальная часть завершилась награждением тех, кто на местах ведет работу по содержанию жилого фонда, участвует в общественной работе. Благодарностями от КУПП «Жилищно-коммунального хозяйство» и КПУП «Жилищное ремонтно-эксплуатационное управление г.Пинска» были отмечены председатель домового комитета по улице Центральной, 42, член товарищеского суда при ЖЭСе № 5 Елена Майорова, председатели жилищных кооперативов :по улице Ильина, 30 – Анатолий Рабинок, по улице Ильина, 18 – Варвара Тысевич, по улице Ильина, 32 – Лидия Бабич.



  Проведение праздника двора поддержали самодеятельные коллективы и артисты городского центра культуры и творчества, а также гимназии № 2; СШ № 15 и ОАО «Полесье», директора которых  Леонид Дорошенко и Татьяна Лугина являются депутатами горсовета.



  Фото Вячеслава ИЛЬЕНКОВА

Оставить комментарий

Похожие новости

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv

Алещенко назначен заместителем председателя Верховного Суда

pv
ТГ канал