13.8 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Поможем Эвелине Ковалевой

  Благотворительная акция в поддержку 9-летней девочки, страдающей онкологическим заболеванием, прошла в гимназии №2.

  Вот уже второй год Эвелина Ковалева не может посещать гимназию. Про любимые занятия музыкой также пришлось забыть – девочке нельзя переутомляться. Часто она покидает родной город и отправляется с мамой в детский онкологический центр, что в Боровлянах. Возвращается и продолжает домашнее обучение в третьем классе. Учится Эвелина на «отлично», хорошо рисует, а учителя отзываются о ней как о светлом и жизнерадостном человечке.

  Благотворительные акции в поддержку Эвелины Ковалевой в гимназии №2 стали уже традицией. В прошлом году учителями музыкальной направленности было организовано три концерта, а учителями немецкого языка – театральное представление. И на этот раз актовый зал учреждения образования был полон. Для учителей, родителей и учащихся выступали образцовый хор «Пралеска», образцовый оркестр народных инструментов, а также начинающие вокалисты и музыкальные коллективы. Душевная атмосфера концерта под названием «Музыка творит добро», желание поддержать ребенка позволили собрать для Эвелины 3,5 миллиона рублей. Для девочки и ее мамы это необходимая помощь, ведь в нашем городе у них нет близких родственников.

  Если вы хотите помочь Эвелине Ковалевой справиться с жестокой болезнью, вы можете перечислить средства на благотворительные счета, открытые в ОАО «АСБ Беларусбанк».

Оставить комментарий

Похожие новости

В Пинскую епархию привезли ковчег с частицами Пояса Пресвятой Богородицы и мощей Святых праведных Иоакима и Анны

pv

В Оснежицком сельисполкоме состоялась торжественная церемония регистрации новорожденного

pv

ОАО “Ласицк” посетил Сергей Конюшко – главный технический инспектор труда областной организации Белорусского профсоюза работников АПК

pv
ТГ канал