5.3 C
Пинск
Вторник, 19 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Поможем детям найти новый дом!

  До Нового года остался месяц, но в каждом из нас уже просыпается это волшебное чувство – ожидание сказки! Елка, снежок, огоньки, мандарины, подарки… Всего этого мы ждем с нетерпением. А для кого-то главным подарком на Новый год будет обретение семьи. Сегодня мы расскажем о четырех воспитанниках социально-педагогического центра, которые срочно нуждаются в усыновлении. И мы верим, что чудо может случиться, ведь Новый год – самое подходящее для этого время.



  В середине октября у 11-летнего Никиты Климовича умерла мама… Конечно, такая потеря не могла не повлиять на мальчика, и сейчас он, как никогда, нуждается в любви и помощи. Других родственников, которые могли бы взять на себя заботу о воспитании мальчика, к сожалению, нет. И так как срок пребывания в социально-педагогическом центре ограничен, вскоре Никита покинет родной город и отправится в интернатное учреждение. По своей натуре мальчик очень активный, непоседливый. В связи с непростой ситуацией, случившейся в жизни мальчика, сегодня он нуждается в упорной психологической реабилитации.



  Эти девчонки-хохотушки – родные сестрички Ангелина, Вика и Аня Кузьменок (на фото слева направо). Девочки не раз попадали в социально-педагогический центр после изъятия из семьи. Но их мать так и не смогла избавиться от алкогольной зависимости, а отец находится в местах не столь отдаленных. У сестричек есть родной брат, 2016 года рождения, который сейчас в доме малютки. Самая старшая из сестер 
– Вика, ей сейчас 6 лет. Девочка легко идет на контакт, она подвижная и улыбчивая. Ангелина – активный и добродушный ребенок. Аня – ласковая, дружелюбная и способная девочка. Есть одно общее качество, которое присуще сестрам – они очень рано стали самостоятельными.  

  Публикуя подобные материалы, мы рассчитываем на широкое распространение информации о детях, нуждающихся в вашей помощи. Расскажите о прочитанном своим родным, друзьям, коллегам, и, возможно, кто-то из них под Новый год подарит счастье домашнего очага этим детям.

  Узнать подробности можно по телефону 8 (0165) 33-22-06.

  Анна ВЕРЕНИЧ

  Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

В Сошненском детском саду состоялся весенний праздник «Встречаем пернатых друзей»

pv

Внеочередная конференция РОО «Белая Русь» состоялась в Пинске

pv

В Пинском районе продолжают работать выездные медицинские бригады

pv
ТГ канал