15.6 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Полнолуние сегодня, 5 июня, наступит в 22:12

Полнолуние 5 июня нынешнего года будет особенным, поскольку совпадет с лунным затмением. Луна окажется в полутени Земли, ее яркость увеличится. При такой фазе можно загадывать желания, составлять планы на ближайшее время, заниматься творчеством.


В этот же день состоится полутеневое затмение Луны в знаке Стрельца. За этими астрологическими событиями смогут наблюдать жители нескольких стран – Австралия, Азия, Африка, Южная Америка, Европа. В целом, полнолуние будет таким же, как и все остальные, но окажется сильнее их.


Полнолуние – это время кульминации, завершения начатых дел, период, когда ощущается прилив энергии, повышается активность. Значение полнолуния заключается в полном осознании, вовлечении в ситуацию. Под влиянием этой фазы можно понять то, что ранее было тайным. Какие-то события завершатся сами по себе, а от некоторых придется отказаться.


При полнолунии человек эмоционально неустойчив, его постоянно что-то тревожит, возникает какое-то душевное беспокойство, резкая перемена настроения. Чрезмерная возбудимость может привести к ссорам, конфликтным ситуациям. Полная Луна сильно влияет на женщин и детей, делает их эмоционально неустойчивыми. Также сложно переживать дни полнолуния тем, у кого имеются хронические заболевания, проблемы с сосудами, сердцем, желудком, нервами, психикой.


По словам психологов, полнолуние воздействует на психику человека: в дни данной лунной фазы многие из нас грустят, унывают, раздражаются по пустякам, придираются к окружающим. В день этой фазы желательно делать добрые дела, оставаться милосердными. В полнолуние могут возникать безосновательные страхи, беспокойство, но в то же время появляется тяга к приключениям. На физиологическом уровне ухудшается сон, появляется бессонница, обостряются хронические заболевания, скачет давление, болит голова, повышается аппетит.

Что не желательно делать в день полнолуния: планировать важные встречи; назначать собеседования, переговоры; приступать к важным делам; реализовывать финансовые проекты; путешествовать; планировать дальние поездки; назначать дату венчания, свадьбы; менять место работы, место жительства; просить о повышении заработной платы; давать деньги в долг; соглашаться на операции – раны долго заживают.

Подготовила Елена ДОБРОВОЛЬСКАЯ

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал