9.1 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

ПолесГУ открыл свои двери для 752 студентов и 72 лицеистов

 1 сентября вчерашние школьники делают первый шаг в новую жизнь. В этот день в ПолесГУ прошла линейка, на которой с поздравительными словами к новоиспеченным студентам и лицеистам выступили ректор университета К.К.Шебеко, председатель горисполкома А.В.Мулярчик, начальник управления науки и инновационной политики Министерства экономики Республики Беларусь Д.М.Крупский и председатель правления ЗАО «Беларусско-Швейцарский Банк «БСБ Банк» С.В.Дубков. Они рассказали, какие возможности раскрываются перед студентами в будущем, пожелали им успехов в учебе, с достоинством нести звание студента ПолесГУ и в будущем стать востребованными специалистами.




  На линейке присутствовали также почетные гости. Среди них заслуженный мастер спорта по тяжелой атлетике, серебряный призер Олимпийских игр в Афинах в 2004 году А.Е.Батюшко. 





  Поздравили первокурсников и пригласили их принимать активное участие в общественной жизни университета представитель БРСМ ПолесГУ Ариадна Кукса и председатель первичной профсоюзной организации ПолесГУ Владислава Качан. Символический студенческий билет вручил студент четвертого курса Алексей Козырь.

  Студенты произнесли клятву и возложили цветы к памятнику в городском парке культуры и отдыха. Для первокурсников подготовили экскурсию по городу, чтобы он ознакомились с новым местом учебы.


  Пусть они будут достойной сменой выпускникам, примером будущим студентам, высококачественными специалистами, чтобы родной университет гордился своими воспитанниками.

  Ирина ДЕНИСОВИЧ

  Фото Анны ВЕРЕНИЧ

Оставить комментарий

Похожие новости

Диалоговая площадка для трудных подростков прошла в Ласицкой школе

pv

100-летний юбилей отметила Анастасия Григорьевна Малыщицкая из агрогородка Парохонск

pv

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv
ТГ канал