7.1 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Подведены итоги смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление зданий

  В горисполкоме подвели итоги смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление зданий и прилегающих к ним территорий среди организаций, индивидуальных предпринимателей. Он проводился второй раз, и если в прошлом году было много поощрений, чтобы поддержать каждую заметную инициативу и заинтересовать коллективы к дальнейшему участию, то теперь судейство было более строгим.

  В числе тех, кто отличился, зажигая на праздник красивые гирлянды и украшая Пинск, оказалось меньше, чем в прошлом году, предприятий торговли, но зато прибавилось субъектов хозяйствования промышленной сферы. Никто пока не превзошел соперничающих друг с другом в новогоднем оформлении и к тому же находящихся по соседству ОАО «Пинский мясокомбинат» и производственное управление «Пинскгаз», которые разделили первое место конкурса. Но среди производственников появились те, кто на следующий зимний праздник попробует составить конкуренцию победителям. Несомненно, лидеры также позаботятся над совершенствованием новогоднего облика.



  Впрочем, не только количество гирлянд, но и наличие пространственных композиций являлось определяющим в подведении итогов смотра-конкурса. В этом отношении весьма продумано было световое оформление зданий и территорий филиала детской поликлиники по улице Завальной и РУП «Брестское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» по улице Брестской. Им будут вручены дипломы второй степени.





  Третье место разделили городской Дом культуры, у которого прибавилось декоративных элементов, и ЗАО «Амкодор-Пинск», где сумели превратить новогоднее оформление в своеобразную визитную карточку предприятия.



  Десять поощрительных дипломов за придание городу праздничного новогоднего облика адресованы коллективам ОАО «Пинский автобусный парк», филиала «Камертон» ОАО «Интеграл», ОАО «Пинский завод средств малой механизации», ОАО «Пинский комбинат хлебопродуктов», УЗ «Пинская детская больница», УЗ «Пинская центральная больница», ОАО «Стройтрест № 2», религиозной общине «Церковь христиан веры Евангельской Спасение» по улице Пестрака. В этом списке среди предприятий торговли также  кафе «Таверна» (ЧТУП «Базанит») и расположенная рядом пиццерия по улице Коржа (ООО «АлпаанТорг»). Необходимо отметить, что практически все магазины города еще к первому конкурсу поработали над своим новогодним имиджем и теперь продолжили его использовать. Появилось и несколько новых индивидуальных решений, например, заманчиво светящиеся торты и каравай у фирменного магазина хлебозавода и яркое оформление кафе «Рандеву» в парке культуры и отдыха, что было отмечено комиссией по подведению итогов конкурса.

  Уличной иллюминации хочется много, и скучно находиться там, где ее нет. Кстати, новыми огнями засветился реконструируемый участок улицы Ленина. В перспективе каждый квартал получит фонари, выполненные в различных стилях: от классики до хай-тека. А в замечательные зимние праздники ожидаем больше света и ярких красок, которые создадут атмосферу торжества. Разумеется, что в одних организациях для этого возможностей больше, в других меньше. Но можно ведь отличиться творческим подходом, оригинальными проектами. Тем не менее, есть предложение, чтобы более справедливо оценивать проделанную работу, в следующий раз разделить участников конкурса по группам: промышленность, торговля и т.д.

  Вячеслав ИЛЬЕНКОВ
  Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

В Пинском райисполкоме воинам-интернационалистам вручили юбилейные медали «35 лет вывода советских войск из Афганистана»

pv

Четыре пары создали семьи в зеркальную дату

pv

«Благодарю за службу»: в Пинском погранотряде чествовали военнослужащих и их родителей

pv
ТГ канал