7.1 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Подведены итоги конкурса на лучшую первичку БСЖ

  В Белорусском союзе женщин стало традицией определять лучшую первичную организацию не в конце года, а в преддверии женского праздника – Восьмого марта. Подведение итогов смотра-конкурса также традиционно проводится в концертном зале города.

  Прежде чем назвать победителей 2017, с поздравительным словом к присутствующим обратилась председатель областной организации ОО «Белорусский союз женщин» В.Н.Пух. Она напомнила о важной роли женщины во все времена, а особенно теперь, когда она на равных представлена во всех сферах жизнедеятельности. Также Валентина Николаевна отметила, что пинская городская организация является одной из самых активных в области. И это заслуга каждой женщины, которая состоит в союзе.

  Поздравили пинчанок также председатель городской организации БСЖ, депутат городского Совета депутатов В.Н.Кулак, председатель городского объединения организаций профсоюзов Г.И.Поликовский, генеральный директор ОАО «Полесье», депутат городского и областного Советов депутатов Т.А.Лугина и другие. Они сошлись во мнении, что женщин нужно ценить и любить, и тогда они будут способны совершать значимые поступки. Каждой женщине важно найти свое место, тогда она будет вдохновлять на работу и других.

  Подтверждением этого является активистки, которые участвовали в конкурсе и были отмечены призами за свои старания. Всего же боролись за звание лучшей около двадцати первичек.

  В итоге третье место заняли первичные организации центральной библиотечной системы, педагогического и аграрно-технологического колледжей.



  Второе – средней школы №1 и ЖРЭУ г.Пинска.



 Победителем стала первичная организация яслей-сада №19.



  В завершение вечера милых дам порадовала концертом солистка Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь Наталья Акинина.

  Ирина ДЕНИСОВИЧ
  Фото Анны ВЕРЕНИЧ

Оставить комментарий

Похожие новости

В Пинском райисполкоме воинам-интернационалистам вручили юбилейные медали «35 лет вывода советских войск из Афганистана»

pv

Четыре пары создали семьи в зеркальную дату

pv

«Благодарю за службу»: в Пинском погранотряде чествовали военнослужащих и их родителей

pv
ТГ канал