4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В Пинске прошел 9-й мотофестиваль.

  В девятый раз Пинск принимает международный мотофестиваль, который традиционно проходит на базе детского оздоровительного лагеря «Поречье».

  

Фестиваль собрал около трех тысяч байкеров из России, Польши, Украины, Прибалтики и, конечно же, Беларуси. Первых участников встречали сладким сюрпризом  тортом, вес которого составил около 15 кг. Фестиваль включал в себя разнообразную программу. И если в день открытия участников развлекали конкурсами и выступлениями белорусских рок-групп, то во второй день они сами привлекли внимание пинчан и в прямом смысле слова наделали много шума. Ворвавшись в спокойную жизнь города, колонна байкеров проехалась по его улицам, приветствуя изумленных прохожих. А в это время на стадионе ДОСААФ верные поклонники мотоспорта с нетерпением ожидали выступления белорусских стантрайдеров. И не были разочарованы  перед искушенной публикой выступили одни из самых сильнейших белорусских спортсменов  Виталий Пасевич и Андрей Луцков. Здесь было на что посмотреть! Немыслимые трюки на своем ярком мотоцикле выполнял В. Пасевич: он ездил на одном заднем или переднем колесе, стоя на голове, задом наперед, лежа на спине, а еще нещадно сжигал резину, создавая огромные клубы белого дыма. А вдогонку невероятные трюки на квадроцикле показывал А. Луцков.

  















После показательных выступлений пинчане смогли не только посмотреть «железных коней», но потрогать и сфотографироваться на их фоне. Далее колонна двинулась на официальное место фестиваля, посетив по дороге памятный знак первого партизанского боя и возложив венок к его подножию.

  В ДОЛ «Поречье» байкеров ждала самая интересная часть фестиваля  различные конкурсы, среди которых состязания на самый громкий выхлоп и лучший тюнинг. Также среди участников прошел турнир по настольному теннису и дружеский матч по футболу, где вместо футбольного в игре был задействован мотобольный мяч. Закончился фестиваль праздничным концертом легенды белорусского блюза Юрия Нестеренко и старейшего блюз-бенда Беларуси «Nestary band».

  Пинский мотофестиваль ежегодно собирает людей, увлеченных техникой и путешествиями. Сюда они приезжают со своими семьями, знакомятся, общаются   в общем, отдыхают на полную катушку. В следующем году фестиваль будет отмечать свое 10-летие и, по словам председателя пинского мотоклуба «Overhead» Андрея Андреева, это будет незабываемый праздник.

  Анна ВЕРЕНИЧ.

  Фото автора. 

Оставить комментарий

Похожие новости

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv
ТГ канал