8.3 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Пинск встретил участников автопробега «ЗАЗ. ЗА Здоровье – двигаемся вместе к здоровью!»

  Пинские автомобилисты встречали кортеж приветственными сигналами, а прохожие аплодисментами. «Изюминкой» автопробега стал старенький запорожец с тюнингом «За здоровье!», который несмотря на свой преклонный возраст находится в прекрасной форме. Этот «старичок» и стал своеобразным символом акции, подтверждая простую истину – если смолоду следить за своим здоровьем, проживешь долгую и счастливую жизнь.

  

На открытой площадке перед магазином «АЛМИ» участники акции проводили викторины и игры с детьми на знание правил дорожного движения. Взрослые также не остались в стороне от происходящего: внимательно слушали и активно задавали вопросы специалистам. Особенной популярностью у малышей пользовалась ростовая куклазубр, которую можно было не только потрогать, но и сфотографироваться с ней.

  

Информационный автопробег «ЗАЗ. ЗА Здоровье – двигаемся вместе к здоровью!», организованный УВД Брестского облисполкома и областным центром гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья при поддержке автосалона «Мультикар», стартовал в Бресте. Пинск стал вторым пунктом остановки в его маршруте. Цель акции – привлечение внимания жителей Брестчины к проблемам пьянства и алкоголизма, формирование и установки и мотивации населения на здоровье как высшую ценность. За два дня участники акции планируют посетить Дрогичин, Столин, Лунинец, Ганцевичи и Барановичи, а также  оздоровительный лагерь «Винч» (Дрогичинский района) и «Свитанок» (Пинский район).

  Анна ИЛЬЯШЕВИЧ.

Оставить комментарий

Похожие новости

Об объявлении конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» в 2024 году

pv

Логишинский детский сад – Дружно, смело, с оптимизмом – за здоровый образ жизни!

pv

Засоренный искусственный водоем в Вишевичах – на месте работает экскаватор.

pv
ТГ канал