4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Пинск посетил председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько

  О новых телепроектах, структуре Белтелерадиокомпании, перспективах развития медийного пространства республики на встрече с пинчанами, состоявшейся на заводе искусственных кож, рассказал член республиканской информационной группы, председатель Белтелерадиокомпании Г.Б. Давыдько.

  Во встрече также участвовали председатель горисполкома А.В. Мулярчик, директор завода искусственных кож С.И. Мазейко, заместитель председателя концерна «Беллегпром» Н.Н. Рогожник.

  Геннадий Брониславович ответил на вопросы присутствующих.



  Пинчан интересовали различные темы — пенсионные начисления, освещение в СМИ работы Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и даже проблема воспитания у школьников музыкального вкуса.

  Был также затронут вопрос будущего телевизионных каналов и функционирования негосударственных СМИ.

  «У средств массовой информации должна быть конкурентная среда. Я за здоровую конкуренцию, но против дилетантства. Журналист должен быть профессионалом. А зачастую в таких компаниях не хватает квалифицированных сотрудников, что отражается на качестве работы»,— отметил Геннадий Брониславович.

 Отдельной темой для общения стала талантливая молодежь. Прозвучала реплика из зала о том, что победители республиканских и международных конкурсов из периферии нечасто появляются на экранах республиканских каналов. Председатель Белтелерадиокомпании пообещал взять ситуацию на контроль и даже посвятить этому отдельный телевизионный проект.

  Анна ИЛЬЯШЕВИЧ

  Фото Анны ВЕРЕНИЧ

Оставить комментарий

Похожие новости

“Духовное путешествие: Встреча подопечных с настоятелем в Свято-Феодоровском соборе!”

pv

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv
ТГ канал