7.5 C
Пинск
Вторник, 23 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Пинск посетил первый зампред Комитета государственного контроля РБ И.П. РОМАНОВИЧ

  На прошлой неделе первый заместитель председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь Иван Петрович РОМАНОВИЧ посетил наш город. Он принял участие в расширенном заседании горисполкома и провел «прямую телефонную линию» с жителями города и района, а также личный прием граждан.

  Каждый человек имеет возможность обратиться в местные органы власти со своей проблемой. Она будет выслушана, взята на контроль и обязательно исполнена. Хотя некоторым кажется, что решить их вопрос можно только на высшем уровне.


  Вместе с Иваном Петровичем отвечали на звонки «прямой телефонной линии» руководители отделов городского и районного исполнительных комитетов. Ведь без уточнения некоторых нюансов специалистами, знающими ситуацию изнутри, бывает трудно разобраться.

  Личный прием граждан вместо запланированного часа растянулся почти на три. Иван Петрович внимательно выслушал обратившихся, не отказал в приеме и тем, кто не записался на встречу заранее.


  По большей части людей волновали земельные вопросы, как правило, взаимоотношения с соседями, купли-продажи аукционных земельных участков; некоторые нюансы в жировках жилищных кооперативов; благоустройства улиц города (для справки: в Пинске 300 улиц протяженностью 247 км, 117 из них — грунтовые. В этом году запланирован ремонт 51 улицы).

  Первый заместитель председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь пообещал детально разобраться с жалобами и в обязательном порядке предоставить обратившимся письменный ответ.

  Ася ТЕРЛЕЦКАЯ
  Фото Анны ВЕРЕНИЧ

Оставить комментарий

Похожие новости

Успешное проведение городского педагогического фестиваля “Окунись в наши идеи!” в Пинске: обмен опытом и профессиональное общение

pv

Слет-конкурс отрядов ЮИД прошел в Пинске

pv

Пинск присоединился к республиканскому субботнику

pv
ТГ канал