10.1 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Пинчане стали вторыми в области по спасательному многоборью

  В конце июля в Бресте прошел II открытый чемпионат областной организации ОСВОД по спасательному многоборью, где пинчане заняли второе общекомандное место. 

  В нынешнем году масштаб конкурса международный – к восьми командам области присоединилась сборная из Польши. 36 человек соревновались в таких испытаниях, как выход катера по спасательной тревоге, плавание на 100 метров с подныриваем, буксировка манекена на 25 метров, гребля на лодке 150 метров с оказанием помощи  пострадавшему и метание спасательного круга. В нынешнем году в основном виде состязаний, а именно: выход дежурной смены по спасательной тревоге с поиском утонувшего, полешуки заняли весь пьедестал почета – пинчане лидировали, за ними следовала столинская команда изавершила сборная Давид-Городка. 

  В состав нашей команды вошли водолазы Алексей Малевич, Павел Муралевич, Константин Овод и моторист Николай Протасовицкий. Отличительными чертами пинчан, как всегда, были сплоченность и высокий уровень подготовки. 

  В конце августа состоятся республиканские соревнования ОСВОД по спасательному многоборью. И хотя на областных состязаниях по совокупности баллов сильнейшей оказалась команда спасательной станции №1 из города Бреста, честь региона будет отстаивать сборная, костяк которой составят пинчане, а тренером и капитаном назначен начальник Пинской спасательной станции А.В. Каменев.

  Анна ВЕРЕНИЧ

Оставить комментарий

Похожие новости

Скидки и бонусы в честь 25-летия: лучшие предложения недели в магазинах А1

pv

В Брестской области, как и во всей республике, в нынешнем году отмечен рост числа киберпреступлений

pv

Об ответственности за участие в несанкционированных массовых мероприятиях

pv
ТГ канал