4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Пинчане поздравили воспитанников социально-педагогического центра

Чудеса в Пинске происходят не только в новогоднюю ночь, да и помощников у Деда Мороза с каждым годом становится все больше. Как и желающих творить добрые дела. Именно такие люди подарили новогоднюю сказку воспитанникам социально-педагогического центра.




Здесь находятся дети, которые в силу различных обстоятельств оказались в праздничные дни не в кругу семьи. Но они не брошены. В Пинске достаточно неравнодушных людей, которые оказывают центру, а соответственно и малышам, посильную помощью.



Создать новогоднюю сказку помогли студенты исторического факультета Брестского государственного университета имени А.С.Пушкина, а также пятиклассники средней школы №2 Вместе со сказочными героями дети водили хороводы вокруг елки, играли, отгадывали загадки, читали стихотворения для Деда Мороза и Снегурочки и, конечно же, не остались без подарков. 




Среди почетных гостей были член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь И.Ю.Сачковская и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь А.П.Омельянюк. Они пожелали малышам всегда верить в чудеса, сохранить в себе веру в добро, а также найти счастье в своих семьях. 




Кроме того, поздравить ребят пришли также представители городских учреждений, предприятий и организаций. Уже не первый год они навещают воспитанников социально-педагогического центра, привозят им подарки и, главное, свою любовь.




В адрес малышей прозвучало много поздравлений и пожеланий. Однако стоит отметить, что главным пожеланием было, чтобы каждый из ребят в скором времени оказался дома, с родными и близкими людьми. Ведь взрослые должны заботиться о детях всегда, а особенно – их родители.




Посетили центр и активисты БРСМ из Камертона, Пинскгаза и Беларусбанка, которые оказали огромную помощь хозяйственными товарами и вещами первой необходимости.

Новый год – это волшебный праздник. И каждый может подарить чудо тем, кому это особенно нужно.

Ирина ДЕНИСОВИЧ

Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv
ТГ канал