15.6 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Откровенный диалог с молодёжью

В городском Доме культуры была организована молодежная дискуссионная площадка — откровенный диалог работников структурных подразделений горисполкома, представителей различных профессий с ребятами из молодежного парламента.


Специальным гостем встречи, тема которой звучала как «Успешен тот, кто творит», был Игорь Прохорович. И не случайно: благодаря таланту, трудолюбию руководителя школы-студии современного танца «Навигатор» его детище известно не только у нас в стране, но и за ее пределами. Сейчас «Навигатор» в Пинске — это уже раскрученный бренд: хорошая репутация нарабатывалась годами, совершенствовалось мастерство исполнителей, появился опыт выступлений на международных соревнованиях.


И мало кто знает, что создал студию человек без хореографического образования. В нем многие сомневались, говорили, что его задумка — провальная. Но он не отступил от своей мечты: благодаря вере в себя, в своих единомышленников, целеустремленности коллектива И.Прохорович смело и уверенно двигался вперед, не пасовал перед трудностями. Это ему и помогло.


У нас не просто школа танца — это школа жизни, — отметил Игорь Иванович. — В процессе обучения мы стремимся научить ребят находить общий язык между собой. Зачастую многие исполнители из одного состава переходят в другой, потому что растут по уровню. Мы приглашаем педагогов с различными мастер-классами и сами везде участвуем. Чтобы чего-то добиться, необходимо постоянно развиваться, быть трудолюбивыми, выполнять свою работу качественно и с душой. У людей редко все получается с первого раза. Главное — не сдаваться.


После мастер-класса Игоря Прохоровича представители молодежного парламента пообщались с начальником отдела идеологической работы и по делам молодежи горисполкома Валентиной Кулак и первым секретарем городского комитета ОО «БРСМ» Ольгой Демчук. В целом встреча прошла в позитивном ключе, а ребята из молодежного парламента выразили желание и в следующий раз организовать диалог с представителями местных органов власти.


К слову, подобные дискуссионные площадки планируют проводить регулярно. В них будут участвовать люди из разных сфер: культуры, науки, искусства, спорта, а также руководители различных структур, словом, все те, кто могут поделиться бесценным личным опытом, подать хороший пример для молодежи и исчерпывающе ответить на все волнующие ее вопросы.

Наталья ЛЕШКЕВИЧ

Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал