10.6 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Общественное обсуждение архитектурно-планировочной концепции объекта «Многоквартирный жилой дом по ул. Технической в г. Пинске»

  Пинский горисполком приглашает принять участие в общественном обсуждении архитектурно-планировочной концепции объекта «Многоквартирный жилой дом по ул. Технической в г. Пинске»

  Данная процедура проводится на основании Положения о порядке проведения общественных обсуждений в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 01.06.2011 № 687.

  Общественное обсуждение проводится в форме информирования физических и юридических лиц и анализа общественного мнения.

  Организатором общественного обсуждения выступает Пинский городской исполнительный комитет (225710, г. Пинск, ул. Днепровской Флотилии, 21, тел. (8 0165) 32-36-60, 32-25-13).

  Заказчик архитектурно-планировочной концепции – дочернее коммунальное унитарное предприятие по капитальному строительству «УКС города Пинска» (225710, г. Пинск, ул. Студенческая, 16, тел. (8 0165) 63-64-54), разработчик – Управление проектных работ коммунального унитарного предприятия «Брестжилстрой» (224028, г. Брест, ул. Гоздецкого, 11, тел. (8 0162) 47-90-17).


  Реализация проекта планируется на земельном участке, расположенном в зоне жилой застройки между ул. Технической, ул. Абрикосовой и пр. Жолтовского в г. Пинске.

  В настоящее время земельный участок, на котором предполагается размещение многоквартирного жилого дома, от строений свободен. Данный участок с северной и восточной сторон граничит с зданиями общежитий, с южной стороны граничит с территорией государственного учреждения образования «Средняя школа № 17 г. Пинска», с западной стороны ограничен проезжей частью ул. Технической.

  Архитектурно-планировочной концепцией учтена близость размещения участка с существующими зданиями общежитий и общеобразовательным учреждением.

  Целью концепции является возведение 170 квартирного десятиэтажного жилого дома с выполнением работ по благоустройству прилегающей территории.

  Проектным решением предусматривается выполнение целого комплекса мероприятий в части освоения рассматриваемой территории, в том числе:

  – перекладка существующих инженерных сетей, попадающих под пятно застройки;

  – устройство детской игровой площадки и хозяйственных площадок;

  – устройство парковочных мест для автомобилей;

  – организация транспортных и пешеходных связей, озеленение свободной от застройки и дорожных покрытий территории.

  Площадь участка в границах работ составляет 1,39 га, площадь озеленения – 0,7 га, площадь покрытия для устройства проездов и парковок – 0,41 га, площадь покрытия для устройства тротуаров и площадок 0,1 га.

  Информация о регламентах использования застройки территории:

  – коэффициент интенсивности застройки – 0,05;

  – площадь застройки – 1801,98 м²;

  – процент площади под застройку – 13,0 %;

  – процент поверхности с твердым покрытием – 36,9 %;

  – процент озеленения территории – 50,1 %.


  Срок проведения общественного обсуждения с 11 марта 2019 года по 4 апреля 2019 года.

  Ознакомиться с экспозицией архитектурно-планировочной концепции объекта «Многоквартирный жилой дом по ул. Технической в г. Пинске» можно с 11 марта 2019 года по 25 марта 2019 года в фойе на 3 – м этаже в здании Пинского горисполкома по адресу: г. Пинск, ул. Днепровской Флотилии, 21 в рабочие дни в часы с 8.00 до 17.00, а также на официальном сайте Пинского горисполкома www.pinsk.gov.by

  Замечания и предложения в период проведения общественного обсуждения с 11 марта 2019 года по 4 апреля 2019 года направлять в Пинский горисполком по адресу: 225710, г. Пинск, ул. Днепровской Флотилии, 21 или на адрес электронной почты: kontrol@pinsk.gov.by.

  Замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения регистрируются и направляются организатором общественного обсуждения для рассмотрения, обобщения и подведения итогов на архитектурно-градостроительном совете, формируемом Брестским областным исполнительным комитетом.



Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал