8.3 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Общая стоимость школы в микрорайоне Радужный оценивается в 151 миллиард рублей

  Сегодня в Пинске особое внимание уделяется строительству школы в микрорайоне Радужный. Как строить быстрее, дешевле и качественнее, обсуждали на выездной коллегии Министерства архитектуры и строительства Беларуси. Она состоялась в нашем городе на базе ОАО «Стройтрест № 2».

  Три корпуса школы рассчитаны на более чем 1000 учащихся. Здесь будет открыто 60 классов. О масштабах новостройки можно судить даже по тому, что в спортзале предусмотрена зрительская трибуна. Общая стоимость школы оценивается в 151 миллиард рублей. ОАО «Стройтрест № 2» использовало свои возможности для удешевления работ, применив изделия собственного производства.

  Председателем облисполкома Анатолием Лисом поставлена задача сдать школу в эксплуатацию в текущем году. Работа налажена в три смены. Ведется внутренняя отделка. На дверных косяках, начиная с административного этажа, появились указатели кабинетов. Все идет к тому, чтобы в августе принять новоселов.

  На фото: на строительстве школы в микрорайоне Радужный министр архитектуры и строительства Беларуси Анатолий ЧЕРНЫЙ (слева на переднем плане), справа — генеральный директор ОАО «Стройтрест № 2» Николай БОНДАРЧУК.

  Вячеслав ИЛЬЕНКОВ.

  Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

Об объявлении конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» в 2024 году

pv

Логишинский детский сад – Дружно, смело, с оптимизмом – за здоровый образ жизни!

pv

Засоренный искусственный водоем в Вишевичах – на месте работает экскаватор.

pv
ТГ канал