7.1 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

О завершении отопительного сезона и первом отключении горячей воды

  На этой неделе в квартирах пинчан похолодало – завершился отопительный сезон.

  В связи с установившейся среднесуточной температурой наружного воздуха выше плюс 10 °С, а также на основании Правил подготовки и проведения осенне-зимнего периода энергоснабжающими организациями и потребителями тепловой энергии, 14 апреля соответствующее распоряжение подписал председатель горисполкома А.В.Мулярчик.

  Однако при понижении среднесуточной температуры ниже плюс 8 °С на отопительных котельных будет введен режим «протапливания», который обеспечит теплом детские сады, школы, лечебно-профилактические, медицинские, учебные учреждения, учреждения социального обеспечения, музеи, государственные архивы и библиотеки.

  Какие улицы останутся без горячей воды?



  С 22 апреля прекращается подача горячей воды в районе улиц Центральной, Первомайской (от кольца к горбольнице), Солнечной, Парковой, Клещева, Студенческой, пр. Жолтовского. Отключения горячей воды связано с испытаниями трубопроводов тепловых сетей от Западной мини-ТЭЦ на гидравлическую плотность и прочность, устранение дефектов и профилактические работы. Испытания планируются завершить 29 апреля. 

Оставить комментарий

Похожие новости

В Пинском райисполкоме воинам-интернационалистам вручили юбилейные медали «35 лет вывода советских войск из Афганистана»

pv

Четыре пары создали семьи в зеркальную дату

pv

«Благодарю за службу»: в Пинском погранотряде чествовали военнослужащих и их родителей

pv
ТГ канал