9.1 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Новогодние акции – детям!

  Новогодние праздники прошли, но чудеса никто не отменял, поэтому благотворительные акции продолжают свой сказочный «марафон», в котором каждый становится участником большого доброго дела помощи детям.

  Участники волонтерского движения «Доброе сердце» первичной организации ОО «БРСМ» ПолесГУ  побывали в гостях у воспитанников социального приюта. Студенты показали детям театрализованное представление ««Здравствуй, Новый год!», которое было организовано сотрудниками отдела воспитательной работы с молодежью ПолесГУ, а также студентами университета при финансовой поддержке городской организации РОО «Белая Русь», а также строительной компании «Аксидон» в рамках республиканской акции «Чудеса на Рождество!».

  

  























Ребята с удовольствием играли, разгадывали загадки, участвовали в конкурсе по бросанию «снежков», танцевали и водили хороводы вместе со сказочными персонажами и ростовыми куклами. Ни один ребенок не остался без внимания, каждый получил подарок, а вместе с ним — смех и улыбку.

  Методист отдела воспитательной работы с молодежью ПолесГУ Э.Н. Каленчук рассказала, что такие мероприятия стали уже традиционными, они наполняют детские сердца теплом и радостью каждый год. В декабре волонтеры  также порадовали своим представлением детей из детского социального приюта городского поселка Логишин.

  У маленьких воспитанников специализированного дома ребенка также продолжаются праздники.  Поздравить их с Новым годом и Рождеством приехали студенты машиностроительного факультета БрГТУ и его А.В. Драган, члены первичной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь», в том числе председатель городской организации В.К. Гетман и заместитель председателя областной организации В.В. Лащ.

  «Мы уже в третий раз приезжаем в Пинский дом ребенка. Надеюсь, что наша дружба будет продолжаться, и мы еще не раз приедем проведать наших маленьких подопечных. Мы старались привезти разные подарки:  нужные и полезные, также как средства личной гигиены, а также игрушки и сладости, без которых не обходится ни один праздник»,— рассказал В.В.Лащ.

  Председатель городской организации РОО «Белая Русь» В.К.Гетман выразил надежду на то, что в скором времени каждый ребенок обретет свою семью и вырастет достойным гражданином нашей страны.

  Декан машиностроительного факультета БрГТУ А.В. Драган рассказал, что студенты принимают активное участие в таких акциях, каждому хочется сделать жизнь ребенка немного лучше. Не было отбоя от  желающих приехать в  Дом ребенка, приехали, к сожалению, только те студенты, которые поместились в автобусе.

  Такие акции важны не только для детей, но и для тех, кто принимает в них участие. Ведь каждому приятно почувствоваться себя чуть-чуть волшебником.

  Анна ИЛЬЯШЕВИЧ

  Фото Анны ВЕРЕНИЧ

Оставить комментарий

Похожие новости

Диалоговая площадка для трудных подростков прошла в Ласицкой школе

pv

100-летний юбилей отметила Анастасия Григорьевна Малыщицкая из агрогородка Парохонск

pv

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv
ТГ канал