4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

«Неделя защиты животных» поможет пинчанам обрести четвероногого друга

  Редкое человеческое сердце останется безучастным при виде бездомного животного, однако дать шанс на новую жизнь четвероногим скитальцам решаются немногие.

  Чтобы помочь таким животным найти дом и заботливых хозяев, 24 мая в сквере у ДК «Трикотажник» пройдет акция-раздача «Возьми себе друга». Здесь  каждый неравнодушный пинчанин сможет обрести верного, надежного и благодарного питомца.

  Акция пройдет в рамках «Недели защиты животных», организатором которой по традиции стало городское благотворительное общественное объединение «Защита животных». По словам волонтеров, такие мероприятия — прививка от бездушия, тест на человечность, на способность сочувствовать и сострадать.

  Откроют акцию флэш-мобы, которые пройдут сегодня в сквере у «Трикотажника» и на площадке у магазина «Алми». В учреждениях образования города пройдут «Уроки доброты», где детям расскажут о судьбах брошенных братьев наших меньших. Также в СШ № 18 состоится акция «Покорми бездомных животных!».

  Кроме того, в субботу на рынках города будет организован сбор пожертвований «Протяни руку помощи». Как говорится, спасение одной собаки не изменит мир, но мир, несомненно, изменится для этой одной собаки.

  Анна Ильяшевич

Оставить комментарий

Похожие новости

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv
ТГ канал