4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

«Навигатор» стал победителем крупнейшего молодежно-танцевального проекта в номинации «Стрит-шоу»

 Уже стало традицией в конце марта – начале апреля в белорусской столице проводить крупнейший на территории СНГ молодежно-танцевальный проект «Неделя детей и молодежи». Обычно он собирает более 5000 тысяч участников из России, Литвы, Латвии, Эстонии, Польши, Молдовы и свыше 10 тысяч зрителей. В нынешнем году взорвать танцевальную площадку страны дважды удалось воспитанникам пинской танцевальной студии «NAVIGATOR» — 1 место в номинации стрит- шоу (малые группы) и 2 место стрит- шоу (формейшн). 



  Чтобы представить масштабность танцевального форума, достаточно сказать, что с 31 марта по 5 апреля прошло 7 чемпионатов: международные соревнования по современным танцам, фестиваль сценического искусства, хип-хоп баттлы, шоу на грани моды и танца – бал, открытый Чемпионат Беларуси по черлидингу, чемпионат Беларуси по танцевальному шоу (соло и дуэты), чемпионат Беларуси по восточному танцу. 

  Впервые в истории клуба танцорам «Навигатора» удалось занять первое место в номинации стрит- шоу (малые группы). Среди дебютантов турнира особо отличились пинчане: Александр Парчук — 9 место из 60 участников (хип-хоп соло начинающие ювеналы); Ренат Лищинец — 6 место из 30 участников (хип-хоп соло дети) ; Ярослав Балук — 5 место из 30 участников (хип-хоп соло дети), примечательно, что Ярослав был единственным представителем Республики Беларусь в финальных выходах.



  Сегодня в танцевальной студии царит атмосфера праздника — ребята с удовольствием разглядывают и гордо демонстрируют завоеванные трофеи. Но расслабляться танцорам пока еще рано — впереди у них участие в чемпионате Беларуси  по современным танцам и отчетный концерт.


  Хотелось бы отметить, что у воспитанников студии «Навигатор» это вторая к ряду победа на престижных международных соревнованиях в учебном году. Но эти достижения — еще не предел, уверенно утверждают юные танцоры, ведь победы в соревнованиях такого ранга дают силы на новые свершения.

  Наталья ЛЕШКЕВИЧ

Оставить комментарий

Похожие новости

“Духовное путешествие: Встреча подопечных с настоятелем в Свято-Феодоровском соборе!”

pv

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv
ТГ канал