7 C
Пинск
Среда, 24 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

На республиканской акции «Семья! Служим вместе!» Пинск представит семья Елец

  Ежегодно Министерство внутренних дел проводит акцию «Семья! Служим вместе!», в рамках которой выбирают самую показательную семью среди сотрудников милиции. В этом году Пинский ГОВД представит семья Артура и Жанны Елец.

  Не секрет, что служба в правоохранительных органах – одна из самых трудных как в физическом, так и в психологическом планах. Непросто при такой нагрузке находить время и на семью. Однако героям нашей публикации это удается. У Артура и Жанны подрастает сын Никита – он еще не понимает, как важна для общества работа его родителей, но уже точно знает, что папа и мама – настоящие герои! 

  Познакомились Артур и Жанна в Учебном центре МВД Республики Беларусь, где оба проходили аттестацию. Вскоре перед молодой парой встал вопрос, где они создадут семью и осядут. В столице трудно решить жилищный вопрос, в Гомель, откуда родом Жанна, не хотел переезжать Артур, поэтому было решено отправиться на родину главы семейства – славный город Пинск.

  Первый в Пинск приехал Артур – ему сразу предоставили место старшего участкового инспектора в ГОВД горисполкома. Его супруге нашлась работа только спустя полгода. Сегодня она старший инспектор уголовно-исполнительной инспекции. На вопрос, как женщина справляется с осужденными на общественные и исправительные работы, Жанна отвечает смело – хорошо! «Я привыкла сталкиваться с грубостью, – рассказывает Жанна Сергеевна, – и научилась отстаивать свои интересы. Я люблю свою работу и могу назвать службу в милиции своим призванием».

  Жанне и Артуру удается распределять силы между работой и семьей. И пусть служба занимает большую часть их времени, каждую свободную минуту они посвящают друг другу. А в выходные все внимание отдается Никите – главному члену семьи Елец. Это время они проводят в городском парке или в деревне.

  Акция «Семья! Служим вместе!» ежегодно проходит в два этапа в течение трех месяцев. Первый этап проводится во всех территориальных подразделениях внутренних дел и частях внутренних войск. Победителями становятся семьи, которые активно участвуют в общественной жизни подразделений, организуют совместный досуг сотрудников и их семей, являются примером дисциплинированности и ответственности.

  Нам остается пожелать удачи пинчанам – красивой и дружной семье Елец!

  Анна ВЕРЕНИЧ

  Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

Всебелорусское народное собрание проходит 24-25 апреля во Дворце Республики

pv

К 50-летию «ОАО «Парохонское» вышла книга, посвященная истории и нынешним победам сельскохозяйственного предприятия

pv

Беларусь приостановит действие Договора об обычных вооруженных силах в Европе

pv
ТГ канал