2.4 C
Пинск
Вторник, 23 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

На приеме у министра здравоохранения В.А. Малашко

 

 Недавно в Пинске министр здравоохранения Республики Беларусь Валерий Анатольевич МАЛАШКО провел личный прием граждан. На нем присутствовали также начальник управления здравоохранения Брестского облисполкома В.П.Михаловский, председатель Пинского райисполкома В.В.Ребковец, заместители председателей городского и районного исполнительных комитетов М.В.Ковалевская и Д.Г.Полховский, заместитель главного врача УЗ «Пинская центральная поликлиника» О.К.Цвирко.

  Люди приходили с самыми разными проблемами. Так, обратившаяся за помощью пинчанка страдает сахарным диабетом, но получаемые по льготе препараты отечественного производства ей не подходят — нужны импортные. А их, как известно, придется приобретать за полную стоимость. Валерий Анатольевич заверил, что, если республиканский консилиум, на который женщина будет вызвана в ближайшее время, решит, что она действительно нуждается в препаратах импортного производства, ей будет разрешен их льготный отпуск.

 

 Были и другие непростые ситуации. Кто-то обращался по поводу серьезных проблем со здоровьем у мужа, кто-то — у брата, кто-то — у внука. Так, когда на личный прием пришла супружеская пара, женщина пояснила, что несколько лет назад после трагедии, случившейся на «Пинскдреве», у мужа, кроме всего прочего, постоянно на несколько дней пропадает речь. Медики считают, что это тяжелый невроз, но группу инвалидности не дают. И как ему работать?

  Но были не только жалобы в связи с непростыми жизненными обстоятельствами. Мама и бабушка одного из пациентов, обращаясь за помощью к министру, прежде всего от души поблагодарили коллектив детской больницы за профессионализм, умение сострадать и сопереживать, душевную теплоту.

  В.А.Малашко пообещал, что ни одна проблема без внимания не останется, специалистам Министерства здравоохранения в связи с возникшими вопросами и жалобами будут даны соответствующие поручения, по возможности людям окажут помощь. Также он сообщил журналистам, что в ближайшее время будут решены кадровые вопросы.

  После личного приема Валерий Анатольевич, а также В.П.Михаловский в сопровождении заместителя председателя Пинского горисполкома М.В.Ковалевской посетили Пинскую центральную больницу, где смогли ознакомиться с работой приемного отделения, кабинета магнитно-резонансной томографии, посмотреть, как проводятся ремонтные работы.



  По окончании визита министр здравоохранения Республики Беларусь В.А. Малашко дал хорошую оценку деятельности пинских медиков и пожелал им успешной работы.

  Наталья КИРКОВЕЦ
  Фото Анны ВЕРЕНИЧ

Оставить комментарий

Похожие новости

Успешное проведение городского педагогического фестиваля “Окунись в наши идеи!” в Пинске: обмен опытом и профессиональное общение

pv

Слет-конкурс отрядов ЮИД прошел в Пинске

pv

Пинск присоединился к республиканскому субботнику

pv
ТГ канал