20.2 C
Пинск
Суббота, 5 июля, 2025
Пiнскi Веснiк
Экономика

На День семьи в Пинске ограничат продажу алкоголя

  15 мая 2019 г. в розничных торговых объектах Пинска, за исключением объектов общественного питания, время продажи алкогольных напитков будет ограничено с 00.00 до 24.00.

  Такие меры приняты в связи с проведением мероприятий, направленных на пропаганду (популяризацию) здорового образа жизни, профилактику пьянства и алкоголизма, борьбу с ними и приуроченных к Дню семьи

  Ограничения по продаже алкоголя действуют в соответствии с ранее принятым решением Пинского горисполкома от 23 марта 2015 г. № 318 «Об ограничении времени продажи алкогольных напитков на территории г. Пинска». Нормативно-правовой акт направлен на популяризацию здорового образа жизни среди населения, профилактику пьянства и алкоголизма на территории г. Пинска.

  Напомним, что ограничения по продаже алкоголя в городе Пинске действуют ежегодно по определенным датам: 7 апреля, 15 мая, 30 мая и 1 сентября. В эти дни спиртное разрешено продавать с 00.00 до 24.00 только в ресторанах и барах.

  В Пинске ограничение на продажу алкогольной продукции вводится уже не первый год, и, как отмечают правоохранители, подобная мера даёт положительный эффект: количество преступлений и правонарушений снижается.

  Пинский горисполком

Похожие новости

Способы подачи налоговых деклараций индивидуальными предпринимателями

pv

Осуществление физическими лицами услуг по маникюру и педикюру

pv

Пинский кооппром подготовил к праздникам тематические фирменные пряники

pv
ТГ канал