15.6 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Митинг у Мемориального комплекса в честь воинов-освободителей

  3 июля мы не только отмечаем знаменательную дату, день освобождения столицы нашей Родины города Минска от немецко-фашистских захватчиков летом 1944 года, но и воздаем должное тем, кто совершил ратный и трудовой подвиг, восстанавливал и совершенствовал народное хозяйство.

  Торжественные мероприятия состоялись и в нашем городе. Их открыл митинг у Мемориального комплекса в честь воинов-освободителей. Обращаясь к землякам, заместитель председателя горисполкома Марина Владимировна Ковалевская подчеркнула, что наш родной Пинск, как и вся Беларусь, встречает праздник сплоченной семьей. Мы спокойно и уверенно строим и развиваем свой город, каждодневным трудом пополняем его историю своими достижениями и успехами, укрепляя ими силу и достоинство нашего государства.



  Руководители города и района, представители трудовых коллективов и общественности возложили цветы к мемориалу.

  Под хмурым, дождливым, но, главное, мирным небом раздались оружейные залпы. Это воздаяние воинской почести героическим солдатам, матросам, партизанам и подпольщикам, пожертвовавшим своими жизнями ради наших долгих прошедших и будущих светлых свободных лет. Через несколько дней, 14 июля, в 74-ю годовщину изгнания захватчиков с пинской земли, сюда вновь придут благодарные пинчане, чтобы вновь прикоснуться сердцами к истокам народного подвига. 

 Вячеслав Ильенков
  Фото автора
 

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал