6.5 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

МЧС и “Леон” провели совместную акцию для детей

  Недавно сотрудники Пинского ГРОЧС приятно удивили горожан, организовав познавательно-развлекательное мероприятие совместно с семейным центром «Леон». 



  Сначала на улице возле входа в центр прошла демонстрация аварийно-спасательного оборудования и снаряжения. Здесь были спасательные костюмы, маски, каски, гидравлические ножницы и даже приборы для химической и радиационной разведки. Все это ребята могли не только потрогать, но и примерить.

  А чтобы совсем поразить детей и их родителей, маленьким зрителям разрешили подержать пожарный рукав, по которому пустили воду. Дети с восторгом поливали асфальт и проезжающие машины. 



  Затем действие перенеслось на открытую площадку между городским Домом культуры и зданием торгового центра «Блакіт». Здесь пожарные-спасатели на специальной стальной подставке разлили и подожгли бензин. Огонь нехотя разгорался, но уже через минуту пошел плотный черный дым. Столько же времени понадобилось пожарным на ликвидацию этого возгорания пеной.



  Третья часть мероприятия прошла уже в самом семейном центре «Леон». Накануне здесь установили имиджевый объект Министерства по чрезвычайным ситуациям. Это стенды и полки с информационными буклетами о противопожарной безопасности, рисунками и поделками детей. Также свой вид поменяла и игровая зона для детей – теперь вместо героев мультфильма «Мадагаскар» здесь можно увидеть знакомых всем детям собак-спасателей из мультфильма «Щенячий патруль» и символику МЧС Республики Беларусь.

Здесь ребята соревновались в эстафете на скорость одевания пожарного костюма.

Все участники получили не только приятные эмоции, призы и сладкие подарки, но и полезные знания.

Анна ВЕРЕНИЧ
Фото автора

 

Оставить комментарий

Похожие новости

В Пинском райисполкоме воинам-интернационалистам вручили юбилейные медали «35 лет вывода советских войск из Афганистана»

pv

Четыре пары создали семьи в зеркальную дату

pv

«Благодарю за службу»: в Пинском погранотряде чествовали военнослужащих и их родителей

pv
ТГ канал