9.7 C
Пинск
Вторник, 16 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Лучший водитель органов и подразделений по ЧС работает в Пинске!

  Водитель пожарной аварийно-спасательной части № 2 Пинского ГРОЧС старшина внутренней службы Николай КОЗИЦКИЙ (на фото) в составе сборной команды областного управления МЧС в соревнованиях на лучшего водителя органов и подразделений по ЧС Республики Беларусь занял первое место.

  Николай Николаевич – опытный сотрудник Пинского ГРОЧС – водителем здесь он трудится вот уже 16 лет. Закончил среднюю школу №17, затем отучился в аграрно-технологическом колледже, где получил специальность «техник-механик». После службы в армии несколько лет проработал водителем в ОАО «Кузлитмаш». Когда узнал, что в Пинском ГРОЧС есть вакансия водителя, без раздумий туда устроился. 

 – Поначалу было трудно привыкнуть к оперативным выездам, – признается Н.Н. Козицкий. – Ведь всегда необходимо быть наготове. Самым волнительным был первый выезд. До сих пор, вспоминая его, переживаю и волнуюсь, как тогда, 16 лет назад.  

  Стоит отметить, что водитель в спасательной службе – это не просто извозчик. Частенько ему приходится помогать пожарным-спасателям. Конечно, он не борется с огнем напрямую, но и в стороне не стоит – оказывает посильную помощь. На этот случай и форма одежды у водителя боевая, как у любого пожарного-спасателя. 

  – После городского отбора, – вспоминает Николай Николаевич, – в июне 2016 года прошел областной конкурс. Там необходимо было сдать правила дорожного движения и фигурное вождение. Первый этап конкурса проходил как экзамен в ГАИ – на компьютере нужно было решить 30 вопросов. Я справился быстрее всех – за 3 минуты без единой ошибки. 

  На республиканском этапе были те же задания, но с усложненными элементами. С ними сборная команда Брестского областного управления МЧС справилась на отлично и заняла первое общекомандное место! В результате команда была награждена кубком, грамотой и ценным призом – телевизором. Ну и, конечно же, почетом со стороны коллег и руководства. Николай Николаевич вернулся к службе и своей «верной подруге» – пятитонной автоцистерне. Возможно, в нынешнем году он попробует еще раз посоревноваться на звание лучшего водителя органов и подразделений по ЧС Республики Беларусь. Ведь каждый такой конкурс дает положительный опыт в служебной деятельности. 

  Анна ВЕРЕНИЧ
    Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

В гостях у победителей конкурса “Семья года-2024”

pv

О результатах контроля за фактическим использованием деловой древесины потребителями 

pv

Сумма заключенных кредитных договоров по программе «На родныя тавары» превысила 114 млн рублей – МАРТ

pv
ТГ канал