6.6 C
Пинск
Среда, 24 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Лучший общественный инспектор – на «Пинскдреве»

  Обойщик мебели ПУП «Мебельная фабрика «Пинскдрев-Адриана» Геннадий Литвинчук стал лучшим в республике общественным инспектором по охране труда в своей отрасли.

  На фабрике в целом охрана труда поставлена на высокий уровень. Все нарушения записываются в специальный журнал для последующего исполнения. Общественных инспекторов, которые постоянно участвуют в еже-дневном контроле за соблюдением законодательства об охране труда, вносят свои рекомендации, поощряют премией.

  Серьезно относится к общественной деятельности и Геннадий Михайлович: что может быть дороже жизни человека? В 2014 году он прошел обучение на фабрике и получил удостоверение общественного инспектора. Вот уже три года каждое утро молодой инспектор вместе с мастером обходит вверенное ему подразделение, убеждаясь в соответствии технологических процессов, в порядке ли рабочие места и многое другое. Это ему несложно, ведь обойщик мебели пятого разряда Г.М.Литвинчук пользуется авторитетом у своих коллег. К слову, он один из 12-и лучших работников холдинга за 2016 год, его портрет можно увидеть на Доске почета. Стоит отметить, что в ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев» около 6,5 тысячи работников.

  За прошлый год инспектор провел 259 мониторингов соблюдения законодательства об охране труда и выдал 34 письменные рекомендации по устранению нарушений. Учитывая отсутствие несчастных случаев и профессиональных заболеваний, а также слаженную работу общественных инспекторов, ПУП «Мебельная фабрика «Пинскдрев-Адриана» добилось отличных результатов в проведении общественного контроля по охране труда в ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев». А инспектор Литвинчук принял участие в общереспубликанском смотре-конкурсе на лучшее проведение профсоюзными организациями общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда в 2016 году. По результатам конкурса ему присвоили звание «Лучший общественный инспектор по охране труда Федерации профсоюзов Беларуси».

  Елена ЖУК.
  Фото предоставлено ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев»

Оставить комментарий

Похожие новости

Беларусь приостановит действие Договора об обычных вооруженных силах в Европе

pv

Порядок обслуживания МЕЖДУГОРОДНЫХ маршрутов в период майских праздников

pv

Порядок обслуживания ПРИГОРОДНЫХ маршрутов в период майских праздников

pv
ТГ канал