10.6 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Лучшая новогодняя арт-елка сделана из полиэтиленовой трубы

  Вот такую необычную новогоднюю красавицу смастерили работники участка тепловодоснабжения и очистных сооружений ОАО «Пинский мясокомбинат». Она-то и стала победительницей конкурса «Лучшая новогодняя арт-елка», проводившегося по инициативе администрации среди работников и структурных подразделений предприятия.

  Когда я гуляла по импровизированному лесу, какие только елочки мне ни попадались: традиционно зеленых оттенков, а еще ярко-желтые, серебристые! Смекалке и фантазии людей, изготовивших их, можно только позавидовать, ведь делали елочки из бумаги, мешковины, прессованной соли, новогодней мишуры, макаронных изделий — «ракушек», компьютерных плат, грецких орехов и даже ватных дисков. Около шести десятков новогодних красавиц! Членам жюри, которое возглавила заместитель директора по экономике и финансам Марина Валерьевна Пусь, нелегко было выбрать из них одну — самую-самую. Большинство предпочтение отдало той, которую и запечатлел наш фотокорреспондент.



  Сделана она из полиэтиленовой трубы, которую, чтобы елочка краше была, покрыли серебрянкой. Новогодними игрушками стали рукоятки шаровых кранов, которые в народе более известны как «барашки», а верхушкой чудо-елки — обычный монометр. Если приглядеться повнимательней, можно справа под елочкой увидеть забавного Деда Мороза, сделанного из оцинкованной трубы, тройника, уголков, с головой из… смесителя. В своих длинных руках он держит бутылку шампанского и бокал, для которых прекрасно подошел сифон.

  — Мы сразу решили поучаствовать в конкурсе, — рассказывает мастер участка тепловодоснабжения и очистных сооружений Алексей Александрович Лукьянович. — Идейными вдохновителями проекта были слесари-сантехники Алексей Леонидович КИРИКОВИЧ и Александр Иванович ЧИРЕЦ (на снимке слева направо), а помогали им все работники нашего участка в перерывах между работой. Вот так и появилась эта чудо-елка.

  Победители конкурса и все его участники были награждены денежными призами. Конкурс закончился, но прекрасное настроение от созерцания творений рук человеческих, уверена, сохранится надолго.

  Наталья КИРКОВЕЦ
   Фото Вячеслава ИЛЬЕНКОВА

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал